Pengumuman Hasil Seleksi Tahap I Beasiswa Utusan Daerah Kerjasama dengan IPB

  • Naurah Nazifah
  • 04-06-2021

Sehubungan telah berakhirnya masa pendaftaran dan proses seleksi tahap 1 Beasiswa Utusan Daerah Kerjasama dengan IPB, dengan ini di informasikan hal-hal sebagai berikut:

  1. Jumlah pendaftar BUD kerjasama dengan IPB adalah 496 orang tersebar pada 8 program studi (prodi) berbeda sesuai yang telah disepakati antara Pemprov Kaltim dengan IPB.
  2. Dari 496 pendaftar, telah dilakukan seleksi tahap 1 oleh Pemprov Kaltim. Seleksi dilakukan dengan melihat jumlah nilai raport semester 1 sampai semester 5 kemudian dilakukan perangkingan sesuai kelompok prodi pilihan pertama.
  3. Prodi Arsitektur Landscape dan Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata memiliki 2 kuota penerima beasiswa, sehingga terdapat 10 besar peserta yang lolos pada tahap I. Sedangkan 6 prodi lainnya terdapat masing-masing 5 besar peserta.
  4. Berikut disampaikan daftar nama peserta yang lolos seleksi tahap I pada masing-masing prodi yang dapat melanjutkan ke seleksi tahap II :

NO

NAMA

ASAL DAERAH

ASAL SEKOLAH

PILIHAN 1

PILIHAN 2

Ilmu Gizi

1

Hotma River S.

Kutai Timur

SMA Negeri 2 Sangatta Utara

Ilmu Gizi

Teknologi Pangan

2

Gloria Feronika Denri Panggau

Kabupaten Penajam Paser Utara

SMA ITCI PENAJAM PASER UTARA

Ilmu Gizi

Teknologi Pangan

3

Nidaa Rifdah Rahima Hambali

Kab. Paser

MAN Insan Cendekia Paser

Ilmu Gizi

Teknologi Industri Pertanian

4

Eka Maharani

Samarinda

SMA Negeri 3 Samarinda

Ilmu Gizi

Kedokteran Hewan

5

Siti Rahmah

Paser

SMAN 2 UNGGULAN TANAH GROGOT

Ilmu Gizi

Teknologi Industri Pertanian

Kedokteran Hewan

1

LUQ LUQ FATHYAH SALIM

Kutai Kartanegara

SMAIT Nurul Ilmi Tenggarong

Kedokteran Hewan

Teknologi Industri Pertanian

2

Aura Nur Kholifah

KUTAI KARTANEGARA

SMA NEGERI 2 TENGGARONG SEBERANG

Kedokteran Hewan

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

3

Silla Ariyani

Kutai Kartanegara

SMA NEGERI 1 MUARA MUNTAI

Kedokteran Hewan

Ilmu Gizi

4

Viya Auryn Zakiah

Balikpapan

MAN Insan Cendekia Paser

Kedokteran Hewan

Ilmu Gizi

5

Naifatul Aulia Ahmad

Samarinda

Madrasah Aliyah Insan Cendekia Paser

Kedokteran Hewan

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Teknologi dan Manajemen Perikanan Tangkap

1

Meilisa Fransiska

Kutai Barat / Sendawar

SMAN 2 SENDAWAR

Teknologi dan Manajemen Perikanan Tangkap

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

2

Muhammad Syahmi Ramadhan

Paser

SMAN 1 TANAH GROGOT

Teknologi dan Manajemen Perikanan Tangkap

Teknologi Pangan

3

Tri wahyuni sukarno

Kutai Kartanegara

SMA Negeri 3 Unggulan Tenggarong

Teknologi dan Manajemen Perikanan Tangkap

Teknologi Pangan

4

Muhammad Rifky Nur Ikhwan

Balikpapan

SMA Negeri 1 Balikpapan

Teknologi dan Manajemen Perikanan Tangkap

Teknologi Pangan

5

Muhammad Ridwan

Kutai timur

SMPN satu

Teknologi dan Manajemen Perikanan Tangkap

Ilmu Gizi

Teknologi Industri Pertanian

1

Anisa Marcela

Kota Bontang

SMAN 1 BONTANG

Teknologi Industri Pertanian

Ilmu Gizi

2

Melani Putri Hapsari

Kutai Kartanegara

SMA NEGERI 1 TENGGARONG

Teknologi Industri Pertanian

Teknologi Pangan

3

Muhammad Putra Wibisono

Samarinda

SMA Negeri 3 Samarinda

Teknologi Industri Pertanian

Arsitektur Landscape

4

Rizky Austin Lukman

Samarinda

SMA Negeri 1 Samarinda

Teknologi Industri Pertanian

Teknologi Pangan

5

NADHIFA RANA AZZAHRA

KOTA BALIKPAPAN

SMAN 5 BALIKPAPAN

Teknologi Industri Pertanian

Teknologi Industri Pertanian

Teknologi Pangan

1

GEDE ARYA DHARMA DUTA

Kodya Balikpapan

SMA NEGERI TARUNA NALA JAWA TIMUR

Teknologi Pangan

Teknologi Produksi Ternak

2

Siti Nur Azizah

Kab. Kutai Timur

SMAN 2 SANGATTA UTARA

Teknologi Pangan

Ilmu Gizi

3

Akhmad Setiawan

Kutai Timur

SMA Negeri 1 Sangatta Utara

Teknologi Pangan

Arsitektur Landscape

4

Qurratul Ain Farahiyah

Kutai kartanegara

SMAN 1 Tenggarong

Teknologi Pangan

Ilmu Gizi

5

Rifdha Salsabila Prastika

Kutai Kartanegara

SMAN 1 SANGASANGA

Teknologi Pangan

Arsitektur Landscape

Teknologi Produksi Ternak

1

Nurhana Nadhifah Mahdin

Paser

MAN Insan Cendekia Paser

Teknologi Produksi Ternak

Kedokteran Hewan

2

SASKIA NAZWA AZIZAH

PASER

SMAN 1 LONG IKIS

Teknologi Produksi Ternak

Teknologi Industri Pertanian

3

Muhammad Raihan Ramadhan

Kutai Kartanegara

SMA NEGERI 1 TENGGARONG

Teknologi Produksi Ternak

Teknologi Pangan

4

Winda Tumanggor

Kutai Timur

SMA SWASTA BUDI MULIA TUMBA JAE

Teknologi Produksi Ternak

Teknologi Pangan

Arsitektur Landscape

1

Tari Pramesti Hanifatul Fauziah

Kutai Timur

SMA Negeri 2 Sangatta Utara

Arsitektur Landscape

Kedokteran Hewan

2

Muhammad Aditia

Penajam Paser Utara

SMA ITCI

Arsitektur Landscape

Teknologi Pangan

3

Muhammad Zukhrufillah Arofif

Paser

MAN Insan Cendekia Paser

Arsitektur Landscape

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

4

Tri Ivan Darmawan

Kota Samarinda

SMAN 3 Samarinda

Arsitektur Landscape

Teknologi Pangan

5

Novalin Delvia Sari

Kutai Kartanegara

SMAIT Granada

Arsitektur Landscape

Arsitektur Landscape

6

Amalia Safira Widyawati

Samarinda

Man Insan Cendekia paser

Arsitektur Landscape

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

7

LUTHFI BINTANG RAMADHAN HASIBUAN

KOTA SAMARINDA

SMA NEGERI 3 SAMARINDA

Arsitektur Landscape

Teknologi Pangan

8

Yusuf Iskandar

Kabupaten Paser

MAN Insan Cendekia Paser

Arsitektur Landscape

Ilmu Gizi

9

TEGAR FIRMANSYAH

PASER

SMAN 1 LONG IKIS

Arsitektur Landscape

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

10

Sabrina Salsabila Utomo

Balikpapan

SMAIT Al Auliya

Arsitektur Landscape

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

1

Ronna Meila Leswana

Kutai Timur

SMAN 2 Sangatta Utara

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Teknologi Pangan

2

Wahyu Nugroho

Bontang

SMA DARUL ULUM 2 UNGGULAN BPPT JOMBANG CIS ID 113

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

3

HAYDAR ALI

BALIKPAPAN

SMAS AL - MA HADUL ISLAMI BEJI

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Kedokteran Hewan

4

Sitta Safira Ghassani

kutai kartanegara

Sma Muhammadiyah 2 Yogyakarta

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Arsitektur Landscape

5

Nahwa Wahda Fikriyah

Kab. Berau

SMA Negeri 8 Berau

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Kedokteran Hewan

6

Muhammad Nararaya Abi Wardana

Kutai Kartanegara

SMA 1 Negeri Tenggarong

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Teknologi Pangan

7

Ananda Nabil

Kutai Timur

SMAN 1 Sangatta Utara

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Arsitektur Landscape

8

SONIA ELVIANA

Kutai Barat

SMA NEGERI 1 SAMARINDA

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Teknologi Industri Pertanian

9

Alfioni Angleque George Putri

Balikpapan

SMA Negeri 1 Balikpapan

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Teknologi Pangan

10

Shania Nur Azizah

Kutai timur

SMK Negeri 1 Karangan

Konservasi Sumber Daya Hutan dan Ekowisata

Teknologi Industri Pertanian

  1. Untuk nama-nama yang lolos seleksi tahap 1 BUD Kerjasama IPB diatas, dapat melanjutkan ke seleksi tahap 2 yang dilakukan oleh pihak IPB dengan terlebih dahulu membayar biaya pendaftaran sebesar Rp 500.000,-/orang.

Biaya pendaftaran tersebut dapat ditransfer ke rekening  IPB pada :

Bank : Bank Negara Indonesia Cabang Bogor

Nomor rekening : 3892859

atas nama : Rektor IPB cq Kerjasama BUD

Bukti transfer kemudian dikirimkan ke tim sekretariat beasiswa di Whatsapp : 085350108788 atas nama Riska. Dengan format chat :

  • Nama
  • Asal Daerah Kab/Kota
  • Asal Sekolah
  • Jurusan 1 yang dipilih
  • Jurusan 2 yang dipilih
  1. Setelah bukti transfer dikirim, peserta akan diberikan username dan password untuk melanjutkan tahapan seleksi berikutnya.
  2. Pembayaran dilakukan paling lambat tanggal 8 Juni 2021.

Demikian Pengumuman Hasil Seleksi Tahap I Beasiswa Utusan Daerah Kerjasama dengan IPB untuk menjadi perhatian bagi pendaftar beasiswa.

 

Ketua BP-BKT

Drs. Iman Hidayat, M.Si.

.